Защита от унижений и побоев среди детей и подростков

Необходимо оградить детское общество от жестокости
Текущее время: 20-05, 11:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Средний пол
СообщениеДобавлено: 13-10, 16:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:05
Сообщения: 78
Откуда: Россия
В мире, где девочки теперь избивают, жестоко, даже калечат других девочек. А другие смотрят и принимают это как должное и ещё записывают на видео
Но раньше такого не было. Я не видел. Когда я учился в школе, таких представительниц женского пола не было. Девчонки ссорились или издевались лишь на словах. Девочки были более женственны и все в большинстве своём похожи на девочек. Раньше я не видел вокруг подобных существ... Не знаю, как их назвать... Среднего пола, что ли. Сейчас я их вижу вокруг... Я не видел рядом их бесчинства... Но я определенно знаю, что многие вокруг теперь стали способны на это. И дело не в том, что появилась возможность записи на видео. А думаю в другом. В изменениях в мировоззрении женского пола. К которому приложило руку в том числе и СМИ.
Ведь раньше женщины, вспомните, как боялись, допустим, мышей. При возгласе «Мышь!» чуть ли не падали в обморок. Сейчас они мышей разводят! Разводят так же больших тараканов и прочую нечисть. Ходят повсеместно с черепами на поясе, с какими-то другими уродливыми символами. Раньше они боялись вида крови. Отворачивались. А теперь некоторые специально делают себе порезы на руках. Анжелина Джолли всемирно известный секс-символ при бракосочетании со своим женихом обменялась шариками в которых была кровь друг друга. А что стоит три её коллекции: огнестрельного оружия, книг о маньяках и банок с заспиртованными кистями человеческих рук. А ведь этими жестами (которые она считает наверно удивительно интересными) она даёт и пищу для большой армии её глупых поклонниц.
Теперь всё чаще с экранов мы видим многих бой-женщин, которые дерутся похлеще мужчин. Героини-женщины избивают и убивают десятками. И многие, посмотрев это, уже не будут чувствовать себя слабым полом. Малолетние девочки, которые ещё не работают, видят, что так же могут применять физическое воздействие и силу и могут получить деньги по бандитски, ограбив кого-нибудь, отобрав ценности.
На днях показывали в вечернее время две части фильма небезызвестного режиссёра. Эпизод в начале фильма, когда две девушки рубят друг друга. И вроде бы приход маленькой девочки останавливает их, но лишь на время. Никакой жалости в этом эпизоде никакого снисхождения, сострадания, никакой ценности за человеческую жизнь. Вообще этот режиссёр и раньше подобный фильм снял, где в начале фильма бандиты опять же как семечки щелкают чужые жизни. Я не думаю, что дети у которых психика ещё не сформировалась могут смотреть такое. То же самое думаю и о нашумевшем недавно фильме в котором некто во имя какой-то своей маниакальной идеи с такой легкостью прерывает жизни молодых девушек и женщин.
Даже два возможно самых известных Российских фильма (конечно же о криминале) за последнее время шедшие на ТВ, которые все ругают и винят в плохом влиянии на детей, я считаю, менее жестоки и просто поняты неправильно. Ведь какая жизнь, какая обстановка вокруг главных героев. Горе и грязь вокруг них. Но в свете других тысяч подобных фильмов такая обстановка детям кажется уже нормальной вполне. А герои показаны симпатичными, которыми восторгаются, а ведь должны осуждать ведь в конце большинство героев погибают насильственной смертью. Режиссеры, я считаю, не хотели этими фильмами сказать «Будьте бандитами!». Но молодежь понимает всё по-своему.
Я намерено не называю названия всех этих фильмов. Думаю, прежде чем, что-то давать ребенку к просмотру, нужно думать, как это на него повлияет. Объяснить ему фильм, чтобы он сделал правильные выводы из него. Или не сделал никаких выводов, но в то же время и просмотр для него остался безвредным.
Таким образом, уже нет отвращения к виду крови. Ведь раньше девочка, увидев, что она разбила другой девочке губу и из неё идёт кровь. Сразу испугалась бы и тут же извинилась и перестала. А теперь они ещё даже снимают это на видео. Нет ценности в чужом здоровье, в чужой жизни. Нет жалости. Нет отвращения ко всему постыдному. Постыдное и уродливое стало привычным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Средний пол
СообщениеДобавлено: 23-08, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-08, 09:54
Сообщения: 15
Француз писал(а):
В мире, где девочки теперь избивают, жестоко, даже калечат других девочек. А другие смотрят и принимают это как должное и ещё записывают на видео
Но раньше такого не было. Я не видел. Когда я учился в школе, таких представительниц женского пола не было. Девчонки ссорились или издевались лишь на словах. Девочки были более женственны и все в большинстве своём похожи на девочек. Раньше я не видел вокруг подобных существ... Не знаю, как их назвать... Среднего пола, что ли. Сейчас я их вижу вокруг... Я не видел рядом их бесчинства... Но я определенно знаю, что многие вокруг теперь стали способны на это. И дело не в том, что появилась возможность записи на видео. А думаю в другом. В изменениях в мировоззрении женского пола. К которому приложило руку в том числе и СМИ.
Ведь раньше женщины, вспомните, как боялись, допустим, мышей. При возгласе «Мышь!» чуть ли не падали в обморок. Сейчас они мышей разводят! Разводят так же больших тараканов и прочую нечисть. Ходят повсеместно с черепами на поясе, с какими-то другими уродливыми символами.


Полностью согласна с Вами. Раньше старались воспитывать леди, сейчас - мужик в юбке. Это не только влияние СМИ, огромное влияние несет семейное воспитание, где изначально заложен матриархат. А потм женщины плачут, что нет сильного пола, хотя сами в этом виноваты. Зачем мужчине быть сильным рядом с с такой женщиной?
Хотя не все так и плохо, настоящие леди еще есть. Просто их мало. Как воспитать настоящую женщину и варостить настоящего мужчину, это вопрос? Важно, чтобы был пример родителей в семье. Все надо начинать с себя, с своего личного примера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: Харьков, Украина
Свято место пусто не бывает... воспитывать нужно здоровых ребят, тогда и женщины будут чувствовать себя уютнее. Просто сегодня образец нормы - гопник. А это далеко не так...

_________________
" ...Нас мало, и нас всё меньше
А самое страшное - что мы врозь... "
А.Вознесенский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-08, 09:54
Сообщения: 15
Ivan писал(а):
Свято место пусто не бывает... воспитывать нужно здоровых ребят, тогда и женщины будут чувствовать себя уютнее. Просто сегодня образец нормы - гопник. А это далеко не так...


Иван, для меня всегда образцом была моя семья и ее иделы, как может для нормально ребенка быть идеалом "уголовщина" или как Вы это называете гопник. Этот идеал далеко не для многих. Я наверное отстала от жизни, о гопниках узнала недавно от своих студентов. Подобное притягивает подобное. Наверное я живу в другом мире? :lol:
Очень важно какая эмоциональная связь между родителем и ребенком, являются ли близкие люди авторитетом для ребенка, ведь основную информацию детити получают от родителей.
Заметьте в мусулманских семьях и на Кавказе очень почитают своих родителей, среди них нет гопников. Я много работаю с мусульманами, кавказскими семьями.

Жаль, что мало психологов в школе реально работают с "трудными" подростками: проводить тренинги-семинары о вреде наркотиков ( я начинала проводить такие тренинги-семинары с 5 класса), о раней половой жизни, последствия незапланнированной беременности. В свое время я сотрудничала с многими общественными организациями, которые давали видео материал с качественным изображением, что дает возможность хорошо воспринимать материал, и с хорошими лекторами-психологами, школьники любят такие видеолекции.
Пишу все это потому, что сама работала когда-то давно с детьми, которых называют "трудные" подростки. Это были дети. у которых родители либо наркоманы, либо воры, либо алкоголики. С такими детьми тоже можно найти контакт, главное желание, харизма и конечно высокий уровень профессионализма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-09, 11:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:05
Сообщения: 78
Откуда: Россия
Каролина писал(а):
Иван, для меня всегда образцом была моя семья и ее иделы, как может для нормально ребенка быть идеалом "уголовщина" или как Вы это называете гопник. Этот идеал далеко не для многих. Я наверное отстала от жизни, о гопниках узнала недавно от своих студентов. Подобное притягивает подобное. Наверное я живу в другом мире? :lol:
Очень важно какая эмоциональная связь между родителем и ребенком, являются ли близкие люди авторитетом для ребенка, ведь основную информацию детити получают от родителей.
Заметьте в мусулманских семьях и на Кавказе очень почитают своих родителей, среди них нет гопников. Я много работаю с мусульманами, кавказскими семьями.

Жаль, что мало психологов в школе реально работают с "трудными" подростками: проводить тренинги-семинары о вреде наркотиков ( я начинала проводить такие тренинги-семинары с 5 класса), о раней половой жизни, последствия незапланнированной беременности. В свое время я сотрудничала с многими общественными организациями, которые давали видео материал с качественным изображением, что дает возможность хорошо воспринимать материал, и с хорошими лекторами-психологами, школьники любят такие видеолекции.
Пишу все это потому, что сама работала когда-то давно с детьми, которых называют "трудные" подростки. Это были дети. у которых родители либо наркоманы, либо воры, либо алкоголики. С такими детьми тоже можно найти контакт, главное желание, харизма и конечно высокий уровень профессионализма.



Один вопрос как должно быть! И другой как оно есть! Неужели Вы не видите посмотрите как общаются сейчас дети, мальчики и даже девочки. Это ж молодые уголовники! Правильно не "гопник", а более подходящее слово "уголовщина" так и надо называть такой стиль поведения. И везде осуждать, а не выставлять его в фильмах, которые свободно идут по ТВ в детское время. Тогда и не будет таких проблем о которых мы тут говорим.

А насчет родителей. Родители то же все разные бывают. Родители это тоже продукт общества. И что будет когда нынешние "отморозки" сами станут родителями, вы будете и с них требовать хорошего воспитания? :sad:

Я знаю, что и на Кавказе всё не так гладко. Там может и не "гопники", но четкое расслоение на "своих" и "чужих", та же зарождающаяся коррупция если хотите. Когда я попросил осетинскую девочку помочь русской, она сказала что не буде т. к. та ей "чужая"
Деление на "своих" и "чужих" вот это и есть мировоззрение "зоны"!
И невдомек этой дуре, что есть общечеловеческие ценности, понятие добра и взаимопомощи.
Это к примеру когда Россия совершенно бескорыстно спасает именно спасает осетинский народ от истребления грузинскими националистами. Хотя они тоже "чужие"!

_________________
Не стесняйтесь Быть Лучше:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: Харьков, Украина
Согласен с Французом. Это факт. Для меня в том числе идеалы Добра и Семьи находятся на Первом месте. Пишу всё с больших букв. Но! Есть устойчивая тенденция к криминализации человеческих отношений как в смысле преступлений, так и взаимодействия. Молодёжь играет в зону! И это правда. В неё по-настоящему модно играть. Это сказано с экранов телевизора, с мониторов компьютеров. Давно сказано. Теперь реализуется. Масса экспериментов показывает влияние СМИ на установки, оценки и настроения. Покажите по ТВ наркоманов (да, не забудьте сказать, что это модно!) - уже завтра определённая часть населения будет следовать такому стандарту. Увы.

_________________
" ...Нас мало, и нас всё меньше
А самое страшное - что мы врозь... "
А.Вознесенский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-08, 09:54
Сообщения: 15
Француз писал(а):
Каролина писал(а):
Иван, для меня всегда образцом была моя семья и ее иделы, как может для нормально ребенка быть идеалом "уголовщина" или как Вы это называете гопник. Этот идеал далеко не для многих. Я наверное отстала от жизни, о гопниках узнала недавно от своих студентов. Подобное притягивает подобное. Наверное я живу в другом мире? :lol:
Очень важно какая эмоциональная связь между родителем и ребенком, являются ли близкие люди авторитетом для ребенка, ведь основную информацию детити получают от родителей.
Заметьте в мусулманских семьях и на Кавказе очень почитают своих родителей, среди них нет гопников. Я много работаю с мусульманами, кавказскими семьями.

Жаль, что мало психологов в школе реально работают с "трудными" подростками: проводить тренинги-семинары о вреде наркотиков ( я начинала проводить такие тренинги-семинары с 5 класса), о раней половой жизни, последствия незапланнированной беременности. В свое время я сотрудничала с многими общественными организациями, которые давали видео материал с качественным изображением, что дает возможность хорошо воспринимать материал, и с хорошими лекторами-психологами, школьники любят такие видеолекции.
Пишу все это потому, что сама работала когда-то давно с детьми, которых называют "трудные" подростки. Это были дети. у которых родители либо наркоманы, либо воры, либо алкоголики. С такими детьми тоже можно найти контакт, главное желание, харизма и конечно высокий уровень профессионализма.



Один вопрос как должно быть! И другой как оно есть! Неужели Вы не видите посмотрите как общаются сейчас дети, мальчики и даже девочки. Это ж молодые уголовники! Правильно не "гопник", а более подходящее слово "уголовщина" так и надо называть такой стиль поведения. И везде осуждать, а не выставлять его в фильмах, которые свободно идут по ТВ в детское время. Тогда и не будет таких проблем о которых мы тут говорим.

А насчет родителей. Родители то же все разные бывают. Родители это тоже продукт общества. И что будет когда нынешние "отморозки" сами станут родителями, вы будете и с них требовать хорошего воспитания? :sad:

Я знаю, что и на Кавказе всё не так гладко. Там может и не "гопники", но четкое расслоение на "своих" и "чужих", та же зарождающаяся коррупция если хотите. Когда я попросил осетинскую девочку помочь русской, она сказала что не буде т. к. та ей "чужая"
Деление на "своих" и "чужих" вот это и есть мировоззрение "зоны"!
И невдомек этой дуре, что есть общечеловеческие ценности, понятие добра и взаимопомощи.
Это к примеру когда Россия совершенно бескорыстно спасает именно спасает осетинский народ от истребления грузинскими националистами. Хотя они тоже "чужие"!


Естественно, оситинская девочка не будет помогать русской у них свои законы (я не защищаю эту девочку, я ее понимаю), я имела в виду что по отношению к друг другу у них другие традиции, а то что люди с Кавказа плохо относятся к русским на это есть свои причины, даже Турки пишут : "Отдых без русских", в Прибалтики тоже нас не любят, стоит задуматься почему так относятся....
Вы знаете, когда я сказала своей коллеге, (моя коллега в психологии 15 лет, ее знают как высоко профессионала), что нынешние дети это что-то. Она мне сказала: "Посмотри, что было написано на могиле фараона". Слова примерно такие" Раньше молодеж была лучше". Из этого следует вывод каждое поколение ругает новое.
Не все так плохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: Харьков, Украина
И далеко не так хорошо! :lol:

_________________
" ...Нас мало, и нас всё меньше
А самое страшное - что мы врозь... "
А.Вознесенский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 10:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:05
Сообщения: 78
Откуда: Россия
Каролина писал(а):
Естественно, оситинская девочка не будет помогать русской у них свои законы (я не защищаю эту девочку, я ее понимаю), я имела в виду что по отношению к друг другу у них другие традиции, а то что люди с Кавказа плохо относятся к русским на это есть свои причины


Ничего естественного я в этом не вижу! Пора бы уже перестать делиться по национальным признакам.

_________________
Не стесняйтесь Быть Лучше:)


Последний раз редактировалось Француз 05-02, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 14:10
Сообщения: 17
Откуда: Мытищи
Не вижу связи между проблемой "среднего пола" и межнацианальной проблемой. Не только девочка из осетии русской помогать не станет, но и мальчик тоже....
Средний пол это то, что современные родители "воспитали". В ковычках потому, что, как я считаю, это отсутствие воспитания, отсутствие примера перед девочкой...
Что мы видим на улице? Будущая мамочка стоит у дверей Женской Консультации и прежде чем войти в торопях докуривает сигарету... Молодые мамочки гуляя с колясками не отказывают себе не в тех же сигаретах, ни в пиве, ни в открытом флирте с мужчинами, зачастую не трезвыми... И так далее... И не одна из них не думает, что ребёнок, пусть и грудной, смотрит на неё, впитывает её поведение. Ребёнок видит, запоминает, но не понимает, что это плохо....
Дом... Это вообще песня... Дома отец, который считает нормой выпить после тяжелого трудового дня, нервная мать, которая не видит света в конце тунеля.... Вообще дома много аспектов. Все перечислять не стану.
Дома отсутствуют ценности, традиции. Чтоб выжить экономически в нашей стране оба родителя вкалывают как лошади, на детей нет времени и сил. Дети предоставлены сами себе.
Чтоб хоть как-то решить эту проблему, нужно начимнать с государства, потом с семьи.
Было бы очень неплохо, если бы модель семьи была та, что складывалась исторически. Отец семью обеспечивает. Мать воспитывает детей, посвящает себя дому. Может тогда девочки опять будут боятся мышей, тараканов и крови.... Вот как-то так...

_________________
Дети-цветы жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 17:48
Сообщения: 9
Француз
А что, по-Вашему, все девушки должны быть этакими "фифочками"? Ладно там, порезы, это ненормально, но мышей-то чего боятся? Вполне милые животные. Или ахать при виде мальчиков. Ну чего по ним ахать-то?

Ну черепа. А знаете, почему пошел весь этот "негатив"? Потому что девушкам, в большей мере, чем мальчикам, надоели стандарты. оптимизм мира, оптимизм взрослых, оптимизм, который они каждый день видят.

Но проблема-то не в вкусах и блестящих ремнях. Все дело в плохом воспитании. Наверное, девушки пользуются принципом "все на одного", потому что остальные так решили. Девушки-подростки 14-16 лет, например, не хотят нарываться на проблемы - если сделаешь что-то "против правил" - на тебя сразу накинуться. "Малейший признак истины, и против тебя восстают, и не один человек, а целые сословия..."

Как говорится, "ребенок - это отражение его семьи". Я не говорю, что у большинства девушек плохие родители, но родители чаще всего озабочены проблемами СВОИМИ - и им некогда принять даже детский лепет о том, что "меня никто не понимает". Так и рождается эта пресловутая ненависть.

А вот современные девушки отличны от молодежи СССР. Что, потребуете вернуться к тем стандартам? Нынешние девушки куда более...сильнее, устойчивее, что ли. Ну разве это плохо? Что плохого в том, что они перестали быть "фифочками"? да и мир жестче стал, увольте...

_________________
Хочешь поймать бешеного пса?

Стань, как этот пес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-12, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: Харьков, Украина
Девушка должна быть девушкой, а парень - парнем. Можно спорить друг с другом, с природой спорить нельзя. А у нас как раз это и происходит.

_________________
" ...Нас мало, и нас всё меньше
А самое страшное - что мы врозь... "
А.Вознесенский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 14:10
Сообщения: 17
Откуда: Мытищи
Bat, согласна. Мир стал жёстче. И чтобы выжить под него надо подстраиваться.
Но разве это норма когда девочки дерутся? Да ещё как? Ведь они дерутся куда более жестоко чем мальчики. Они не брезгуют никакими методами борьбы. Что тут женского? Разве это правильно?

_________________
Дети-цветы жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:05
Сообщения: 78
Откуда: Россия
Bat писал(а):
Француз
А что, по-Вашему, все девушки должны быть этакими "фифочками"? Ладно там, порезы, это ненормально, но мышей-то чего боятся? Вполне милые животные. Или ахать при виде мальчиков. Ну чего по ним ахать-то?

Ну черепа. А знаете, почему пошел весь этот "негатив"?


Вот Вы сами признали что это именно негатив. Пошёл негатив. Черепа и мыши и кровь - это лишь отголоски.
Я говорю о изменении в мировоззрении женского пола, в появившемся мужеподобном поведении, тягу к насилию и жестокости. Вот что пугает и чего бы я не хотел видеть в будующем поколении и уж тем более у юных девушек!


Bat писал(а):
Потому что девушкам, в большей мере, чем мальчикам, надоели стандарты. оптимизм мира, оптимизм взрослых, оптимизм, который они каждый день видят.


О каком оптимизме идёт речь не понимаю? Тем более у взрослых я его не вижу раз они настолько заняты что не успевают уделять время своим отпрыскам!

_________________
Не стесняйтесь Быть Лучше:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB