Защита от унижений и побоев среди детей и подростков

Необходимо оградить детское общество от жестокости
Текущее время: 20-05, 07:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: Харьков, Украина
Это здорово. А я живу - сами видите где (под аватракой написано), у нас этого нет.

_________________
" ...Нас мало, и нас всё меньше
А самое страшное - что мы врозь... "
А.Вознесенский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-09, 19:31
Сообщения: 4
Откуда: Москва
У вас есть Роман Коваль - один из лучших медиаторов. которых я знаю. Он, кажется, из Киева. Он делает проект по медиации ровесников в школах, мы в декабре встречаемся (Специалисты по школьной медиации из Польши, России и, разумеется, Украины).

_________________
--------------------------
www.sprc.ru/shsp_index.html
(926) 145-87-01


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-08, 09:54
Сообщения: 15
Ivan писал(а):
Это здорово. А я живу - сами видите где (под аватракой написано), у нас этого нет.


Я живу тоже в Украине, и честно сказать у нас есть подобные тренинги и мы сами обучаем учеников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-08, 09:54
Сообщения: 15
Хочу отметить, что в Украине очень хорошо идет спансирование разных проектов, где обучают сначало взрослых, в основном это педагоги и психологи, а затем, встав уже тренером, они обучаю учеников, и ученики становятся -волонтерами и доносят знания школьникам. Тот же курс "Равный равному", "Культура жизненного самоопределение", "Школа против СПИДА" и можно перечислять еще много проектов. Я являюсь тренером первых 3-х проектов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: Харьков, Украина
Я являюсь студентом факультета психологии в Харькове. Психология в Украине имеет высокий потенциал развития... и пока не более того. После окончания ВУЗа я в школе работать не смогу при всём желании, ибо, простите меня дети, страдающие от унижений и побоев (я сам от этого страдал), там не платят достойной зарплаты. А на ставку школьного психолога я защитить и себя-то не смогу. Замкнутый круг. Тренинги, университеты, специалисты, исследования (соглашусь, что в Украине психология развита может быть получше, чем в России, или по крайней мере так же), а в действительности выполнять это некому.

_________________
" ...Нас мало, и нас всё меньше
А самое страшное - что мы врозь... "
А.Вознесенский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-08, 09:54
Сообщения: 15
Ivan писал(а):
Я являюсь студентом факультета психологии в Харькове. Психология в Украине имеет высокий потенциал развития... и пока не более того. После окончания ВУЗа я в школе работать не смогу при всём желании, ибо, простите меня дети, страдающие от унижений и побоев (я сам от этого страдал), там не платят достойной зарплаты. А на ставку школьного психолога я защитить и себя-то не смогу. Замкнутый круг. Тренинги, университеты, специалисты, исследования (соглашусь, что в Украине психология развита может быть получше, чем в России, или по крайней мере так же), а в действительности выполнять это некому.


Согласна, с Вами Ivan, что на зарплату школьного психолога можно просто умереть, так как даже ее не хватить на 2 недели, если у Вас нет частной практики, либо Вы еще кде-то не работаете.
А в каком направлении Вы видите себя? Сейчас достаточно прибыльно работать тренером или иметь свою практику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: Харьков, Украина
Пока мне сложно ответить. Я понимаю, что буду выброшен на рынок труда со всеми его законами... Придётся применять профессиональные навыки там, где за это заплатят. Банально? Ага! Я не призываю уходить из школы, более того - мне стыдно за все эти слова. Но и выбора особого нет. Больше всего хотелось бы поступить в аспирантуру. Работать при любом ВУЗе по специальности. Но это по текущим условиям сложно. Просто значительно раньше наступит (уже наступила :wink: ) необходимость какого бы то ни было заработка.
Если удастся работать по специальности - сфера частного индивидуального консультирования. Наиболее доходная сфера, только и всего. В мечтах останется тренинг уверенного поведения для школьников-подростков, и всех, кого касается проблема насилия.
Что печально.

_________________
" ...Нас мало, и нас всё меньше
А самое страшное - что мы врозь... "
А.Вознесенский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-08, 09:54
Сообщения: 15
Спасибо, за искренний ответ!
Думаю, можно попробовать работать в милиции, там не плохо платят, но по поседним данным будете военно-обязанным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03, 23:37
Сообщения: 29
Откуда: Харьков, Украина
В моём городе есть университет внутренних дел со своим факультетом психологии и специализированной подготовкой. Так что эти места уже есть кому занимать. :wink:
Насчёт военной обязанности ничего не знаю. Вполне возможно.

_________________
" ...Нас мало, и нас всё меньше
А самое страшное - что мы врозь... "
А.Вознесенский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-09, 19:31
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Каролина писал(а):
Тот же курс "Равный равному", "Культура жизненного самоопределение", "Школа против СПИДА" и можно перечислять еще много проектов. Я являюсь тренером первых 3-х проектов.


Можно еще добавить "Медиацию ровестников" (на Украине она так кажется называется).



А что же Россия молчит?

Антон

_________________
--------------------------
www.sprc.ru/shsp_index.html
(926) 145-87-01


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 01:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 01:04
Сообщения: 10
Пси-моделирование для детей школьными психологами-это конечно,логичный подход,но у него есть целый ряд недостатков.Самый важный состоит в том,что модель взаимодействия каждой отдельной личности с рассматриваемой частью социума(в данном случае-с классом) разная и "достучаться" до ученика-это еще та задачка!Большинство случаев похожи,но немало и уникальных,необычных.Тогда уже стоит создать специализированный курс пси-моделирования,для людей,которые хотят изменять жизнь этих детей,вводить ее в более благоприятное русло...

Еще проблемма-малочисленность.Среди взрослых людей,реально интересующихся проблеммой-очень мало,а среди детей-единицы!

Для того,чтобы не было непонята,внесу коррективы и поясню-люди,так или иначе пострадавшие от этого,прямо или косвенно,в расчет не беруться!-их,можно сказать,заставили заинтересоваться.А вот люди,которых никак не затронули издевательства,но при этом котящих помощи-вот это самое оно!Ведь нужно осознавать актуальность проблеммы,не испытав ее на себе.Это-важнейшее для ее понимания-модель нужно строить не взаимодействую напрямую или косвенно.Обычно люди,пока не наткнуться на новостном сайте на какое-нибудь "лох-это судьба",не поймут и даже НЕ ЗАДУМАЮТЬСЯ над тем,сколь это ужасно.Большинство отмахнеться,посоветовав приличный кружок борьбы...

Это не выход!Если адресат издевательств вдруг становиться их инициатором-это очень,очень плохо!

Психология-вещь трудная,но,по моему опыту,если тот,над кем измывались,сам начнет "мстить"-неизвестно,не приобретет ли это масштаб,сопоставимый по масштабу с издевательствами над ним самим...

Моделям взаимодействия с одно-(-старше-,младше-)классниками
вида "Кулак->Морда" нужно сразу сказать решительное "нет!".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 05:34
Сообщения: 6
Откуда: Россия
Я считаю, что только воздействием на правительство можно повлиять на взаимоотношения людей, т.е. тех же одноклассников. Пусть даже и внутри держать будут зло друг на друга, но установленные требования норм поведения, приличия не будут позволять вырываться ему на волю.
Не знаю, какую жалобу или требование преподнести правительству на дисциплину... Знаю лишь, что надо прекратить юношескую распущенность. Требовать запретить алкоголь и сигареты людям до, скажем, 18-ти лет; показ плохих фильмов(Очень страшное кино...) и передач (Комеди Клаб, НАша Раша...),направленых на засирание мозгов. Разделить школы на мужские и женские, наконец.

Объединить бы нам свои предложения, самим бы объединиться, народу побольше собрать и митингом к парламенту!
Я так считаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 01:04
Сообщения: 10
Правительство?А оно-то тут причем?Его "радикальные меры" хуже того.что мы можем сделать...Кончиться это полным [вырезано цензурой]...))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 14:38 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 25-05, 12:05
Сообщения: 78
Откуда: Россия
Давайте не будем пока решать проблему на правительственном уровне! И думать что было бы лучше, а что хуже. Нет у нас никакой силы сейчас. И нет даже какого-то ощутимого количества людей.
Задачи на сегодня это:
1) Привлечь больше людей для взаимопомощи
2) Наполнить новый сайт контентом благотворно влияющим на нравственность и при этом привлекательным
в противовес "плохим фильмам и передачам" как выразилась Бoрец (она) (кстати они может и "неплохие" просто они уже для сформировавшихся личностей, а для несформировавшихся необходимо ещё что-то!)

_________________
Не стесняйтесь Быть Лучше:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-09, 01:04
Сообщения: 10
Цитата:
Наполнить новый сайт контентом благотворно влияющим на нравственность

Чтоподразумеваеться?Какого рода контент имееться ввиду?Для несформировавшихся необходим хороший психиатр...Или для начала-хорошие родители,коими может похвастаться не каждый..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB